Производство из нержавеющей стали

Правильная конструкция и компоновка водоотведения из нержавеющей стали для пищевой промышленности способствует высокому уровню гигиены и эффективным процедурам очистки.

В последние годы наблюдается повышенное внимание к безопасности пищевых продуктов, особенно в тех случаях, когда производителю приходиться отзывать свою продукцию и останавливать производство до тех пор, пока бактерии и загрязнение не будут устранены. Они не только столкнутся с высокими затратами, но и с риском нанесения ущерба репутации компании.

Гигиена и эффективные процессы очистки имеют большое значение для поддержания высокого уровня безопасности пищевых продуктов. Все поверхности и оборудование должны быть легко очищаемыми и содержаться в чистоте, а сточные воды после очистительных процессов должны быстро и легко утилизироваться через эффективную систему водоотведения.

Расположение системы внутреннего водоотвода на производстве необходимо делать правильно с первого раза.

Линейный водоотвод из нержавейки является неотъемлемой частью здания завода, и большинство его компонентов скрыто под напольным покрытием. Последующие изменения в компоновке системы водоотведения могут быть дорогостоящими, например, наиболее вероятно, что придется вскрывать полы.

Среди распространенных ошибок при проектировании системы – являются недостаточная пропускная способность для удаления сточных вод, а так же недостаточная емкость очистных сооружений.

При проектировании системы водоотведения следует избегать использования материалов уязвимых для горячей воды и химических веществ, используемых в процессах очистки. На пищевых предприятиях рекомендуется использовать элементы водоотведения (лотки, трапы, решетки) только из нержавеющей стали AISI-304 (в некоторых случаях AISI-316). Что касается монтажа, то необходимо проследить, чтобы не образовалось трещины между водостоками и напольным покрытием, так как в них могут потенциально развиться бактерии.

В процессе расчета эффективной системы сбора сточных вод необходимо учитывать: пропускную способность, самоочистку, период простоя производства, необходимый для очистки, объем занимаемого пространства и время установки. Также должны быть приняты во внимание требования к очистке, которые могут повлиять на планировку, емкостные системы (сооружения) и их компоненты. Емкостные системы должны основываться на ожидаемом максимальном расходе плюс необходимо учитывать любые изменения в будущем.

Системы внутреннего водоотведения из нержавеющей стали – это высокоемкие точечные и линейные водостоки, которые обеспечивают эффективный сток и высокий уровень очистки, легко прочищаются и предотвращают рост бактерий, ограничивая также объемы потребления воды и времени простоя производства во время процессов очистки производственных помещений и оборудования.

Надежная конструкция и простота правильной установки предотвращает появление трещин в напольном покрытии вокруг каналов.

Изготовление элементов систем водоотвода ведется на современном импортном высокоточном оборудовании с числовым программным управлением (ЧПУ), позволяющим с высокой точностью производить раскрой, вырубку и пространственную гибку деталей.

В нашем ассортименте есть широкий перечень стандартной продукции, а также мы принимаем заказы на изготовление изделий по технической документации заказчика.